суббота, 2 февраля 2013 г.

надоело быть несчастным

Стать несчастным ЂЂЂ гораздо проще, чем почувствовать себя счастливым, несмотря на не самые радужные обстоятельства. Хочешь быть несчастным ЂЂЂ будь им. А я улыбнусь и пойду дальше.

И люди не понимают, что они сами себе придумали способ стать несчастными. Причем способ беспроигрышный. Если хочешь быть счастливым ЂЂЂ будь им. Хочешь быть несчастным ЂЂЂ вперед. Достаточно всего лишь замечать только плохие стороны жизни, жалеть себя, жаловаться и не пытаться хоть что-нибудь изменить.

Хуже всего, что обычно это не просто хмурые люди, а жалобщики. Они придут и изложат вам все свои проблемы. Что их не ценят дома, не любят на работе, обрызгала машина, сломался телефон.

Настроение такому человеку может испортить любая мелочь. Причем плотно и на весь день. В автобусе на ногу наступили, утром кофе закончился, булочку на обед продали черствую. И то, что в этот день прекрасная весенняя погода, и множество других мелочей, которые подняли бы ему настроение, обрати он на них внимание, не исправят положение.

Такие люди живут по принципу «ЂЂЂ, но». Причем «но» всегда плохое. Они находят минусы во всем ЂЂЂ если солнце, то слепит и жарко, если дождь ЂЂЂ то грязь и мокро. Зимой холодно, летом душно, свитер колется, все люди плохи, только каждый по-своему. А солнце, в общем, гребаный фонарь.

Я иногда смотрю на людей и удивляюсь. У человека есть работа, руки-ноги, здоровье, семья, иногда даже весьма хороший доход, своя жилплощадь и машина, нет проблем с родственниками, да и вообще, честно говоря, никаких серьезных проблем, а он умудряется быть несчастным каждый момент своей жизни.

О нашем коллективном женском блогеМы - 7 девушек-блогеров. На страницах этого сайта мы будем делиться с вами всякими разностями - начиная с мыслей о SEO, блогинге и заработке в интернете и заканчивая статьями о психологии и разных женских штучках.

Как стать несчастным? | 7 Ladies

Комментариев нет:

Отправить комментарий