суббота, 9 февраля 2013 г.

группа крови определение история

Ваш тип крови является ключом ко всей иммунной системе организма. Он контролирует влияние вирусов, бактерий, инфекций, химических веществ, стрессов и всех прочих внешних факторов и условий, с которыми имеет дело Ваша иммунная система.Слово «иммунный»P произошло от латинского слова P immunes. Обозначавший любой город в империи Древнего Рима, освобожденный от уплаты налогов.P Иммунная система работает так, чтобы узнать (и защитить) «себя»P иP уничтожить всё, что не является «своим».

Ваша группа крови определяет восприимчивость организма к заболеваниям, к той пищи, которую Вы потребляете, и к тем физическим нагрузкам, которым отдаете предпочтения.

Группа крови является тем ключом, который отпирает дверь, ведущую к тайнам здоровья и нездоровья, долголетия, физической и эмоциональной выносливости.P

И в силу этих изменений возникали разные психологические типы и манеры поведения. Каждая группа крови вела трудную и своеобразную войну за свое существование. Напористый одиночка с кровью первой группыP не растерялся, а вполне адаптировалсяP в упорядоченном окружении привыкших взаимодействовать меж собой людей с кровью второй группы. Надо ли удивляться, что мы обнаруживаем в самой глубине души такие же простые черты характера наших предков?

Эволюция изменяла иммунную систему, и человек вынужден был приспосабливаться к разнообразной структуре питания. А это вызывало изменения в физиологическом растворе, текущем по сосудам, что и увеличивало многообразиеP групп крови. И эти изменения происходили под влиянием среды, структуры питания, отношений между племенами.P Но так же значительным изменениям подвергались и системы, отвечающие за умственную и эмоциональную реакции.

И это привело к созданию постоянных общин со стабильными внутренними отношениями. Такие радикальные изменения в образе жизни, в питании, в повседневном окружении и занятиях спровоцировали глубокую перестройку пищеварительного тракта и иммунной системы в организмах людей неолита, что обеспечило лучшее усваивание культивируемых злаков и других продуктов земледелияЭто привело к возникновению второй группы крови.P

Главными особенностями культуры неолита считается земледелие и приручение диких животных, то есть переход от присваивающего хозяйства к производящему. Культивирование злаков и одомашнивание скота вызывали грандиозные перемены.

появляется где-то в АзииP между 25 000 и 15 000 лет до н. э., в ответ на новые условия окружающей среды и изменения структуры питания.

20 000 лет до н. э. кроманьонцы полностью заселили Европу и Азию, истребляя громадные количества крупных животных до такой степени, что надо было приниматься за поиски другой пищи.В результате переселения в места с умеренным климатом кожа людей становилась светлее, волосы прямее, скелет менее массивным. По мере продвижения людей к северу кожа, приобретая светлый оттенок, защищала их от колючих морозов лучше, чемP темная. Она также способствовала вовлечению в обмен веществ большего количестваP витамина D на тех широтах, где дни были короче, а ночи длиннее.

30 000 лет до нашей эры охотники мигрировали в поисках мяса. Это перемещение «посеяло» на планете базовую популяцию, имевшую первую группу крови, которая и по сей день является доминирующей и многочисленной.

То есть люди к этому времени превратились в наиболее опасных хищников на суше. Они начали охотиться организованными группами, за сравнительно краткий промежуток времени научились изготавливать орудия охоты и пользоваться инструментами.Численность населения интенсивно возрастала. Источником энергии был белок, содержащийся в мясе добываемый охотой. Именно в этом периоде пищевые атрибутыP первой группы крови достигли своего наиболее полного выражения.

Кроманьонцы, которые появились примерно 40 000 лет назад, как биологический вид заняли место на вершине пищевой цепи того времени.

НоP особенно преследовали наших пращуров различные заболевания. И вот тогда человек вырабатывал иммунитет, что и отражалось в нашей крови.Их образ жизни определял не только поведение, которое помогало им выжить, но и отражалось на их биологии. И в жилах наших пращуров текла кровь одной и той же группы P «Первая», которая несла специфические антитела против инфекционных микроорганизмов.Каждая группа крови содержит генетические сообщения о диете и стратегии поведения наших предков, и, несмотря на то, что прошло уже очень много времени, мы до сих пор испытываем на себе влияние этих склонностей и привычек.

Неандертальцы первые человекоподобные,P появились более 500 000 лет назад. Они употребляли весьма грубую пищу: дикие растения, личинки, червей, останки добычи хищных животных. Сами часто так же являлись жертвами, чем счастливыми победителями.

По мере того как люди меняли места жительства и вынужденно приспосабливались к иной пище, происходили изменения и в усвоении пищи и иммунной системе человека, что было так необходимо для выживания в новой среде обитания. И все это отражалось в изменениях формулы нашей крови. Появлялись новые группы крови в критических узлах развития человечества.

История человечества это непрерывная борьба за выживание, история не только смены места проживания, но и той пищи, которую люди с таким трудом добывали и употребляли. Наша история это история о добывании пищи и передвижениях в процессе её поисков.

«Будущее в настоящем, но будущее и в прошлом».А. Франс.

История возникновения групп крови

Телефоны:+7 903 798-44-17+7 925 514-85-66

История возникновения групп крови

Комментариев нет:

Отправить комментарий