воскресенье, 10 февраля 2013 г.

песни переделки к 8 марта школьный

Стихи, грамоты, дипломы

Первая попытка проститься со школой под названием "последний звонок" (вторая и окончательная будет в конце июня, после выпускных экзаменов) ждет столичных выпускников 25 мая. Две недели, оставшиеся до знаменательного дня, - крайний срок, за который еще можно успеть организовать для детей нечто большее, чем чаепитие в классе.

Последний звонок торжественное мероприятие, которое требует особого внимания к подбору одежды. Это еще не выпускной бал, платья к которому были заготовлены за пару месяцев, но уже и не обычный школьный праздник. Одеться хочется красиво, при этом, не соря особо деньгами, ведь в ближайшем будущем предстоят еще серьезные затраты.

Выпускники тоже могут сделать школе подарки. Например, если каждой весной высаживать на школьном дворе по одному дереву от каждого выпускного класса со временем зашумит листвой Аллея выпускников. А если деревья плодовые через несколько лет по весне всех будет радовать своим цветением Сад выпускников

Какие элементы обычно составляют программу праздника последнего звонка? Конечно, выступления учителей и родителей. И совсем не обязательно строгие и серьезные. Пусть в них найдется место для доброй шутки, неожиданного совета (кому лучше учителей известно, какие замечательные шпаргалки готовятся иногда к выпускным экзаменам!). Кстати, забавные советы по подготовке и сдаче экзаменов может дать специально приглашенный (или случайно зашедший на праздник) Гасан Абдурахман ибн Хоттаб, попросту Старик Хоттабыч. Всем известен его огромный опыт в этом непростом деле. Благодарственные слова выпускников могут быть облечены в стихотворную и даже песенную форму (здесь очень важно «не переборщить» с критикой пусть лучше прозвучит побольше самокритики). Концертные номера, которыми будут перемежаться торжественные речи, могут подготовить в подарок выпускникам различные творческие коллективы, если они есть в школе, или отдельные классы.

Если для праздника последнего звонка избирается форма торжественной линейки (когда все участники стоят в определенном порядке в помещении или на открытом воздухе), не стоит его затягивать: двадцать минут тот предел, за которым наступает усталость. А поскольку и выпускникам, и учителям, и родителям хочется сказать друг другу в этот день много теплых слов, и двадцати минут для этого явно не хватит лучше усадить участников праздника в зале. Тогда напутственные и благодарственные речи можно будет чередовать с концертными номерами, подарками, сюрпризами.

Как провести праздник, кого пригласить, во многом зависит от конкретных условий. Можно проводить выпускников всей школой на линейке, а можно в актовом зале собрать только виновников торжества, их учителей и родителей. Неплохо будет, если основные заботы по организации праздника возьмет на себя предвыпускной класс: украсит школу и актовый зал, подготовит необходимую аппаратуру, организует праздничный концерт.

Этот день принято отмечать во всех школах. Для выпускников заканчиваются уроки и впереди трудное экзаменационное лето. Если школа существует не первый год, скорее всего в ней уже сложились традиции празднования дня последнего звонка. Где-то принимается раз и навсегда определенный порядок, а где-то этот день празднуют каждый год по-новому и это тоже традиция.

Последний звонок

Последний звонок это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок символ окончания прекрасной школьной поры.Чтобы сделать последний звонок одним из самых красочных и ярких моментов за всю школьную жизнь, следует подойти к вопросу подготовки максимально ответственно, кропотливо, а главное творчески!

Последний звонок - сценарии, стихи, стенгазета, песни

Последний звонок - сценарии, стихи, стенгазета, песни - znamus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий