суббота, 9 февраля 2013 г.

книга технология изготовления мебель из картона

Теперь Вы можете декорировать столешницу. Вы можете ее окрасить, расписать картинками или вырезанными декорационными элементами, после чего покрыть лаком. Поздравляем, Ваше произведение готово!

Чтобы сделать столик, возьмите прочный картон и выкройте из него две детали для будущей столешницы (в форме обычного прямоугольника, круга, овала и т.д.) и нарежьте полоски картона шириной 7-10 см (эта ширина определяет толщину столешницы). После этого нанесите на одну из вырезанных поверхностей горячий клей и наклейте сложенные гармошкой полоски картона ребром к основе. Чем больше полосок Вы наклеите, тем прочнее будет Ваш будущий столик. В результате такой операции Вы получите ячеистую поверхность, на которую нужно наклеить другую деталь столешницы. После этого необходимо оклеить бока полосками картона. Чтобы выровнять края нужно бумагой оклеить ребра основы. Для изготовления ножек используйте картонные трубки и приклейте к столешнице с помощью горячего клея.

Если Вы хотите освоить это новомодное искусство, не следует сразу браться за сложные вещи, такие как шкаф или комод с множеством полочек и ящиков. Лучше начните с чего-то малого, это поможет Вам ознакомиться и освоить технологию в целом и не разочароваться на половине пути. Для начала подберите одну из уже готовых выкроек из сайтов или книг и дерзайте! Рекомендуем Вам поупражняться на изготовлении детской мебели, например, небольшого стульчика, столика или полочки.

А знаете ли Вы, что мебель можно смастерить из картона? Сегодня изготовление мебели из этого материала является очень модным занятием, особенно оно очень распространено на Западе. Так что, порыскав в Интернете, Вы сможете найти множество мастер-классов в фото и видео формате, а также образцы «выкройки» для изготовления мебели. А в книжных магазинах Вам обязательно тоже попадется книга, подробно рассказывающая о процессе изготовления картонной мебели.

Мебель из картона

Домашние ковры также как и другие элементы интерьера имеют свои модные тенденции. Но это...

В древние времена в гостиных главным украшением был камин. Сейчас в коттеджах гостиные украшает...

Индийская тематика была актуальной во все времена, не исключением стал и наш современный быт,...

Слишком многие факторы в нашей жизни оказывают влияние на наше самочувствие и настроение. Очень...

перешли по ссылке с другого сайта

Как Вы узнали о нашем сайте?

Мебель из картона - Ремонт и дизайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий